Papa Milo se enfrentará a los Sobrinos


Con una marca de 2-0 la novena de Papa Milo buscará derrotar en esta próxima jornada a los actuales monarcas


Son 11 los juegos que integran la jornada número 3 de la liga de Beisbol Intermedia. Fotos: Alejandro Camacho/El Mañana.
+ NOTICIAS

DEPORTES
VIDEO: Futbolistas del mundo se unen a favor del autismo
31/03/2015 Jimmy Lozano, Chicharito Hernández y Memo Ochoa son algunos jugadores nacionales que apoyan a la campaña ‘Iluminemos de Azul'

DEPORTES
¡VIDEO VIRAL! El comentario del ex jugador Asprilla sobre la tragedia aérea en los Alpes
31/03/2015 El colombiano toma algunas “medidas de seguridad” y revela parte del diálogo que tuvo con el piloto, en alusión a la tragedia aérea en Los Alpes

DEPORTES
España no encuentra el camino; cae 2-0 ante Holanda
31/03/2015 A la “Roja” le falta determinación en las últimas jugadas, mientras la “Naranja Mecánica” muestra más dinámica

GABRIELA GONZÁLEZ | 07/09/2013

0
0

NUEVO LAREDO.- El juvenil equipo de primera fuerza Papa Milo Spotr Gym dirigido por Francisco Paco Díaz se medirá en la jornada 3 al campeón equipo del deportivo Sobrino.

Con una marca de 2-0 la novena de Papa Milo buscará derrotar en esta próxima jornada a los actuales monarcas.

Este interesante partido se realizará este domingo a las 10:00 de la mañana en el campo exclusivo del Tecnológico.

De manera simultánea en el Campo Casso 3 se enfrentarán Yankees contra de Jr. Viky, en Monetuu 1 serán rivales la colonia La Paz contra Chayito, en Monetouh 4, Alcex tendrá como enemigo de cancha a Mala Copa.

Otro emocionante partido será entre Lonchería Pipe contra El Deportivo Anita, ellos e mirarán las caras en el campo Monetou 2.

En el campo del kilómetro 14, competirán Diablos Hermanos Rodríguez contra Diablos del Kilómetro 14.

En esta misma jornada, los quipos de segunda fuerza empezarán actividades con partidos simultaneas a partir de la 1:00 de la tarde.

El primer juego será el de Deportivo San José contra Novatos de Viky en el campo Casso 2.

En el campo Chago González, Broncos se medirá contra La Colonia Obrera y Rangers se enfrentará contra Deportivo López en el Campo Monetou 3, el penúltimo partido será entre los Búhos y el equipo del kilómetro 7.

Finalmente esta emocionante jornada 3 el último partido será entre La Raza contra Apaches en el campo Chago González.

Tabla:

Primera Fuerza

Equipo s Campo Hora

Yankess vs De Jr Viky Monetou 1 10:00 de la mañana

Colonia La Paz vs Chayito Alcex vs Mala Copa 10:00 de la mañana

Lonchería Pipe vs Deportivo Anita 10:00 de la Mañana

Diablos del 14 vs Diablos Hermanos Rodríguez 10:00 de la mañana

Papa Milo vs El Sobrino Tecnológico 10:00 de la mañana

Segunda Fuerza

San José vs Novatos de Viky Casso2 1:00 de la tarde

Renegados vs La Pandilla Monetou 3 1:00 de la tarde

Ranger vs Deportivo López Monetou 3

González Broncos vs Colonia Obrera Campo Chago 1:00 de la tarde

Búhos vs Kilometro7 Casso 2 1:00 de la tarde

La Raza vs Apaches Chago 1:00 de la tarde.




Dale ME GUSTA a nuestra página de Facebook o síguenos en Twitter como @Elmananaonline

Editora Argos agradece cada una de las opiniones vertidas en este sitio.
Internet es una herramienta formidable para ejercitar la libertad de expresión y servir como medio de legítima denuncia, crítica y opinión.

Por el respeto a esta encomienda, El Mañana se reservara el derecho a editar o publicar mensajes obscenos o bien que atenten contra la ley, el orden social y la dignidad de terceros.

Agregar un comentario nuevo






Nuevo Laredo, Tamps.  
Compra
$14.20
Venta
$14.90
MINUTO A MINUTO
MÁS COMENTADAS DE HOY
EDICION
IMPRESA
 
internet@elmanana.com.mx